• Aumentar tamanho da fonte
  • Tamanho da fonte padrão
  • Diminuir tamanho da fonte
Português (Brasil)English (United Kingdom)

Lista de Oferta

Disciplinas (2º Semestre de 2018)

Código Disciplina Número de vagas Dias HorárioLocalProfessor
309931 Neuroengenharia
40 3ª e 5ª 08:00-09:50 FT AT-31/12 (Sérgio Barroso)
Antonio Padilha Lanari Bo
320200 Microeletrônica
40 3ª e 5ª 14:00‐15:50 FT BT-43/15
Stefan Michael Blawid
311553 Seminário do PGEA 50
08:00-09:50 FT BT-43/15
João Yoshiyuki Ishihara
366471 Instrumentação Biomédica
20
16:00-19:50 SG-11 A1-39/12 + Lab 1
Adson Ferreira da Rocha
367311
Sistemas Lineares
40
4ª e 6ª 16:00‐17:50 SG-11 - Sala de aula
José Alfredo Ruiz Vargas
363111 Processamento de Sinais 39
3ª e 5ª 16:00‐17:50 FT BT‐16/15 Francisco Assis de Oliveira Nascimento






366170 Estudo Orientado 1 (Turma B)
- - - - João Y. Ishihara
366188 Estudo Orientado 2 (Turma B)
- - - - João Y. Ishihara
366285 Estágio de Docência em Eng. Elétrica I (Turma B) - - - - João Y. Ishihara
366315 Estágio de Docência em Eng. Elétrica II (Turma B) - - - - João Y. Ishihara

Disciplinas (1º Semestre de 2018)

Código Disciplina Número de vagas Dias HorárioLocalProfessor
366366 Tópicos Especiais em Engenharia Biomédica (Introdução à Engenharia Biomédica) 20 3ª e 5ª 08:00-09:50 FT BT 16/15 Antonio Padilha Lanari Bo e Adson Ferreira da Rocha
327069 Controle de Sistemas Dinâmicos via LMI 20 2ª e 4ª 10:00‐11:50 SG‐11 A1‐39/12 Eduardo Stockler Tognetti
311553 Seminários do PGEA 20 08:00-09:50 FT AT‐31/12 (Sérgio Barroso) João Yoshiyuki Ishihara
366111 Fundamentos de Robótica 20 2ª e 4ª 16:00-17:50 FT AT‐31/12 (Sérgio Barroso) Geovany Araujo Borges
367664 Eletrônica Orgânica 20 3ª e 5ª 10:00‐11:50 FT AT‐31/12 (Sérgio Barroso) Artemis Marti Ceschin
363111 Processamento de Sinais 20 2ª e 4ª 14:00‐15:50 FT BT‐16/15 Francisco Assis de Oliveira Nascimento
366102 Codificação Digital de Sinais 20 3ª e 5ª 16:00‐17:50 Centro de Computação (CIC) Ricardo Lopes de Queiroz
366170 Estudo Orientado 1 (Turma B)
- - - - João Y. Ishihara
366188 Estudo Orientado 2 (Turma B)
- - - - João Y. Ishihara
366285 Estágio de Docência em Eng. Elétrica I (Turma B) - - - - João Y. Ishihara
366315 Estágio de Docência em Eng. Elétrica II (Turma B) - - - - João Y. Ishihara

Listas de Oferta - Semestres Anteriores


Última atualização: 10/07/2017